首页 > 互动交流 > 咨询投诉
我要留言
    主题:养牛的补贴
    养多大数量规模 什么品种的牛有补贴 有什么补贴
    2022-12-09 09:21:39
    市畜牧局回复:因国家、省级、市级、县区级政府都有不同的各项优惠政策,为提高为您解答问题的针对性及准确性,建议您拨打吉林省畜牧兽医技术服务中心热线电话96603,96603为全省畜牧业经营主体提供全面的政策、养殖、疫病、信贷、保险等咨询服务。
    2022-12-12 09:18:13
    主题:养鹿有补贴吗政府
    我想咨询一下,养多少鹿政府有补贴
    2022-11-25 15:24:57
    市畜牧局回复:因国家、省级、市级、县区级政府都有不同的各项优惠政策,为提高为您解答问题的针对性及准确性,建议您拨打吉林省畜牧兽医技术服务中心热线电话96603,96603为全省畜牧业经营主体提供全面的政策、养殖、疫病、信贷、保险等咨询服务。
    2022-11-28 09:16:53
    主题:市场里买到注水牛肉
    市场里买到注水肉根本吃不了,市场摊主拒不承认是注水肉,希望贵单位能加大对市场的监督管理,严厉打击这种扰乱市场的违法行为。
    2022-10-13 13:26:27
    市畜牧局回复:根据职权法定原则及农业部和国家食品药品主管部门共同发文确定和细化分工各自的监管分工,据此此事件应当由市场监督管理机构管辖。(农医发2015年18号)文件(二)明确部门监管职责。食品药品监管部门负责监督食品生产经营者在肉及肉制品生产经营活动中查验动物检疫合格证明和猪肉肉品品质检验合格证明。另根据《长春市肉品管理条例》第五条 市、县(市)区市场监督主管部门,负责肉品进入市场和加工企业后加工、贮存、运输、销售等经营的监督管理。我局主要负责进入市场前的的屠宰检疫监督管理工作。我们会积极将此情况反映给相关主管部门,并且积极对接及协助进入市场流通前的检疫屠宰工作,感谢您的监督和留言。

    2022-10-13 13:27:19
    主题:早市买到星期猫怎么办
    早市上卖宠物的很多,价格便宜,但无法确定宠物的健康。希望相关部门能加大对宠物买卖的监管力度,维护群众利益
    2022-07-28 09:32:55
    市畜牧局回复:早市归长春市城市管理局监管,并且每个市场都设有管理部门,建议反映人到市场的管理部门咨询一下是否可以出售宠物。


    2022-07-29 09:04:18
    主题:关于办理猫的实验动物生产许可
    您好!
    本人想要开一家繁育猫的机构,用于供应一些科研机构做科学研究,是配有实验动物质量合格证的猫。请问办理实验动物生产许可需要哪些手续,谢谢!
    2022-05-09 14:29:10
    市畜牧局回复:此项业务不在我局管理范围内,请向科技部门咨询。
    2022-05-10 14:47:09
    主题:注册猫舍需要办理哪些许可
    您好!
    我想开一间猫舍,进行宠物猫的饲养,请问需要办理《动物防疫条件合格证》吗,除此之外注册猫舍还需要办理其他的许可吗?
    2022-03-25 15:15:34
    市畜牧局回复:根据《动物防疫法》第二十五条规定,开办动物饲养场和隔离场所、动物屠宰加工场所以及动物和动物产品无害化处理场所,应当向县级以上地方人民政府农业农村主管部门提出申请,并附具相关材料,办理《动物防疫条件合作证》。猫舍不属于以上四类场所,无法办理《动物防疫条件许可证》,我局也没有其它针对猫舍的行政许可。至于,是否需要其他部门的许可,请在办理营业执照时,向市场监管部门咨询。
    2022-03-28 08:55:46
转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页