> 互动交流 > 留言评论
我要留言

    信件统计:共接收留言【17】个 已公开回复【7】个

    主题:畜牧局办公地点
    畜牧局在哪办公
    2021-09-18 14:53:23

    市畜牧局回复:南关区华新街700号。


    2021-09-18 14:55:59
    主题:价格
    请问现在饲养牲畜,有什么政策吗?
    2021-05-20 13:17:34
    市畜牧局回复:目前,长春市肉牛饲养政策:肉牛养殖场现有基础母牛场增加基础母牛500头以上的,每头补助1000元,补助额度不超过500万元;新建基础母牛场(年)存栏达500头以上的,给予每头1500元补助,补助额度不超过750万元;从省外引进基础母牛且见犊的,超过500头的,给予每头补助2000元,补助额度不超过1000万元;国外引进基础母牛(年)超过500头以上的,给予每头补助3000元,补助额度不超过1500万元。此条政策采取“就高不就低”原则,不累加使用,所有受补主体均需保有补贴对象1年以上。肉牛新建养殖产业园区(存栏2万头以上)、养殖基地(存栏6000头以上)、标准化养殖场(母牛存栏100头以上,育肥牛存栏200头以上),给予建设主体自有资金对养殖场基建、设备等方面总投入不超过20%的补贴,补贴额度分别不超过2000万元、600万元、30万元。其他畜种饲养市级暂无补贴政策。具体可咨询属地县区级畜牧主管部门。
    2021-05-21 10:53:31
    主题:肉牛养殖相关政策
    目前省市大力提倡肉牛养殖,请问有哪些政策可以参考?
    2021-05-18 09:40:39
    市畜牧局回复:目前省市大力扶持肉牛产业,推出了《吉林省做大做强肉牛产业十条政策措施》、《长春市人民政府办公厅印发关于支持肉牛产业发展若干措施的通知》相关政策可参考以上,具体政策可向当地农业(畜牧)部门咨询。
    2021-05-18 09:42:20
    主题:拉猪车备案
    车籍在绿园区,拉猪的车备案,应该去哪里备案?
    2021-03-24 14:34:28
    市畜牧局回复:车籍在绿园,需到绿园区农业农村局备案,具体可咨询绿园区农业农村局。
    2021-03-24 15:31:03
    主题:长春市畜牧业管理局办公室地址?
    长春市畜牧业管理局办公室地址?
    2020-11-30 10:55:10
    市畜牧局回复:长春市南关区华新街700号。
    2020-11-30 10:56:54
    主题:执业兽医资格确认
    请问执业兽医资格现场确认需要带什么相关证件?
    2020-08-17 15:11:19
    市畜牧局回复:执业兽医资格现场确认需要带毕业证、身份证原件及复印件。
    2020-08-17 15:36:02
转到   页  页次:/ 每页6条记录
尾页下一页上一页首页